Wir sind gerne für Sie da.

Wir bieten Ihnen kurze Wege und eine fachliche Beratung. Wenn Sie Fragen haben, sprechen Sie uns einfach an!

Ihre Ansprechpartner

Elke Löhr

Vorständin

Stefan Lang

Stellvertretender Vorstand, Abteilungsleiter Finanzen

Christine Heine

Vorstandsassistenz

Sebastian Broßmann

Widersprüche/Vollstreckung

Madlen Stupin

Projekte und Gesundheitsmanagement

Viktoria Lauterbach

Anschriften- u. Namensänderungen, Krankenversichertenkarten

Heidrun Brenner

Anschriften- u. Namensänderungen, Krankenversichertenkarten

Anja Wildauer

Vertrieb

Holger Depenbrock

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Annika Stratmann

Marketing

Stefan Schneider

Abteilungsleiter Leistungen

Benjamin Völker

Teamleitung, allgemeine Leistungen

Marion Saramago

Rehasport, Psychotherapie, Osteopathie, Präventionskurse, Aktivwoche, MaxiBonus, MaxiPlus, Ernährungsberatung; A-K

Karin Büker

Rehasport, Psychotherapie, Osteopathie, Präventionskurse, Aktivwoche, MaxiBonus, MaxiPlus, Ernährungsberatung; L-Z

Annette Heimannsberg

DVKA, Chronikerprogramme (DMP)

Julia Simonmeyer

Teilweise Befreiung von Zuzahlungen, Haushaltshilfe, Fahrkosten, künstliche Befruchtung, Schwangerschaftsabbrüche, Impfungen, Arzneimittel (u.a.)

Nigar Wenzel

Teilweise Befreiung von Zuzahlungen, Haushaltshilfe, Fahrkosten, künstliche Befruchtung, Schwangerschaftsabbrüche, Impfungen, Arzneimittel (u.a.)

Kerstin Schlörmann

Pflegeversicherung A-K

Thomas Kemmereit

Pflegeversicherung L-Z

Kirsten Räcker

Pflegeversicherung - Antragsbearbeitung

Silvia Neumann

Zahnärztliche Behandlung

Kirsten Wittler

Zahnärztliche Behandlung

Katja Leurs

Krankengeld A-E

Carina Moldenhauer

Krankengeld F-K

Christoph Geideck

Krankengeld L-Z

Sonja Hartmann

Arbeitsunfähigkeit, Mutterschaftsgeld, Kinderpflegekrankengeld

Carsten Schneider

Hilfsmittel: A-Las

Sabine Kütemann-Busch

Heil- und Hilfsmittel: Lat-Z

Karsten Sassenberg

Rehabilitation

Marc Hilken

Abteilungsleiter Versicherungs- und Arbeitgeberservice

Saskia Reinert

Teamleitung

Mareike Biermann

Freiwillige Versicherungen, Familienversicherung A-Gp

Nina Fritz

Freiwillige Versicherungen, Familienversicherung Gq-La

Eugen Tissen

Freiwillige Versicherungen, Familienversicherung Lb-Schr

Viktoria Keller

Freiwillige Versicherungen, Familienversicherung Schs-Z

Kristina Büker

Studenten, Rentner, Zahlstellen A-H

Verena Gottsleben

Studenten, Rentner, Zahlstellen I-Z

Iris Bunte

Sonstiges

Dominic Spilker

Teamleitung, Betriebs-Nr. 312 200 00 - 331 199 99

Ralf Kirchhoff

Betriebs-Nr. 000 000 00 - 312 199 99

Tanja Möller

Betriebs-Nr. 331 200 00 - 391 099 99

Rene Schöne

Betriebs-Nr. 391 100 00 - 999 999 99

Jasmin Karpus

Erwerbslose A-Z, Mitgliedsbescheinigungen, Aufnahmen, Künstler

Stefan Lang

Abteilungsleiter Finanzen, stellvertretender Vorstand

Martina Koch

Buchhaltung und Zahlungsverkehr

Katharina Benner

Buchhaltung und Zahlungsverkehr

Regina Müller

Forderungsmanagement

Janine Palsherm

Forderungsmanagement

Sylvia Gottsleben

Umlagekasse

Astrid Lindloff

Finanzen/Controlling